Ольга Гуляева

Остеосинтез правой ключицы, нужен совет врача.

25.02 я упал в спортивном зале и получил закрытый оскольчатый перелом правой ключицы со смещением. 27.02 мне сделали операцию остеосинтез правой ключицы (вставили спицу) .
Спица образует бугорок на спине, приблизительно 5мм высотой.
Прошло уже 2 недели после операции, 11.03 сняли швы.
Если я встану в упор лежа, т. е. опрусь на обе руки, может ли ключица как–нибудь плохо отреагировать. Иными словами, повредит ли это ей.
Кстати, задам еще вопрос: может ли от натяжения кожа на спице (где натяг) лопнуть? И что нужно делать, чтобы кожа в том месте была более эластичной.

Ай
Айгуль

Вы с уму сошли? Какие занятия спортом? Тем более силовые! Месяца после травмы не прошло! Свой спортивный режим оговаривай с травматологом!