Ленок Демьянова

Спортивное питание. Нужен совет. Пожалуйста!

Здравствуйте! Вот нашел время написать вопрос. Интересует как набрать мышечную массу? Дома занимаюсь, качаюсь. Рельеф то есть, а объём набрать не могу, тяжеловато как то. Может кто на собственном опыте подскажет, каким образом мне достичь результатов? Продукты может какие помогут, каши и что ни-будь такое? И вот вопрос на счёт протеинов, какие действительно могут помочь? И стоит ли? Впринципе как прочитал протеины не особо то и вредны! Я не хочу стать очень большим, мне бы немного набрать бы мишцов то!! ! Пожалуйста дайте совета! Заранее Спасибо!

Шохрузи Каримулло

Мда и какие же упражнения ты делаешь дома? Для массы надо делать базу жим лежа-приседание со штангой и становую тягу. Без этих упражнений массы тебе не видать. Если есть дома штанга то вперед если нету бегом в зал. И для набора массы лучше подходит гейнер

Ольга Синенко

Чобы нарастить массу, надо делать три вещи:
1. ЖРАТЬ
2. СПАТЬ
3. ПОДНИМАТЬ

Поднимать, ясное дело, надо штангу. Пример из личного опыта - в зал пришел с весом 52кг, максимум был 83-84 кг. Сейчас поменьше - но я забодался капусту жевать уже с морковкой, чесслово.

Нурланltnurik

тебе нужны большие веса, просто подтягиванием или отжиманием дома много не добьешься. упражнения + гейнер (почитаешь что это такое) . а самое основное для увеличения массы - это съедать калорий больше, чем расходовать. кушай 6-8 раз в день, понемногу! не нужно в обед наедаться до отвала.
я делаю так: в 8 утра завтра (4 яйца+куриные грудки или консервированный тунец в собственном соку - в этих продуктах много белка) , в 10часов выпиваю часть коктейля, который беру из дома на работу (смешиваешь 2 стакана сухого молока и 3 литра обычного молока, перемешиваешь в миксере, каждый день выпивай по 1 литру коктейля) . В 12 часов - обед. в 14 часов - пью еще немного коктейля, или ем бананы, или творог (в нем тоже много белка) . В 16 часов - то же самое. в 18 часов - ужин дома. В 20 часов - опять небольшой перекус. иногда еще в 22 часа съем что-нибудь немного. итого - от 7 до 8 приемов пищи за день! таким образом за 3 недели я набрал 7 кило. первое, что я сделал 3 недели назад, и после чего у меня появился зверский аппетит - я бросил курить!! ! чему очень рад))

Юл
Юлия

Для массы не нужны добавки, по мне это бред! но каждому свое, яйца каждое утро сырые пей,
рыба, сметана, все мучное,
и тогда будет эффект,

Александр Ермишко

во первых больше ешь, во вторых спи тоже побольше, в третьих употребляй анаболики, напимер данабол и туринабол, тогда массу и наберёшь

K@
Katya @@@@@@

Я тебе так скажу. Никакие продукты не помогут тебе набрать мышечную массу. На 1 месте у тебя должен стоять другой вопрос. Как правильно построить тренировочный процесс.

Я начинал с веса 48 кг при росте в 169 см. На данный момент я вешу 72 кг. Это результат за 3 года. Самое интересное, что существенный прирост мышечной массы пришелся на последний год, полтора. Там была конкретная тренировочная программа высокоинтенсивного тренинга. После нее - объемный тренинг с подсчетом тоннажа. Последняя программа для меня оказалось самой эффективной. За последние 3 недели набрал 3 кг.