Занятия спортом
Спортивное питание.
Здраствуйте. Мой рост 185, а вес 60, тоесть худощавое телосложение. Занимаюсь немного турником. Хочу себе спортивное телосложение, подскажите какое спортивное питание мне принимать, смогу ли я без трен. зала, приобрести форму. если буду больше уделять время отжиманиям прессу и турнику. ? как расписать свои заниятия ( дни время) как правильно питаться ( спортивным питанием, да и вообщем питанием) . просто времени у меня на трен зал нету, так как работа с 8 до 20:00. есть гантельки, может ещё и штангу купить? заранее благодарен.
Программа выглядит так:
Отжимания от опоры.
Отжимания от пола.
Отжимания, ноги на опоре.
Отжимания на брусьях.
Подтягивания широким хватом до груди.
Подтягивания за голову.
Подтягивания средним хватом.
Подтягивания узким обратным хватом (ладони к себе)
Начинайте с выполнения одного подхода в упражнении «до отказа» . В каждом упражнении увеличивать нагрузку следует следующим образом: в отжиманиях – как только будете в состоянии выполнить 12 повторений в упражнении 4, добавляйте второй подход в упражнении 1. Затем, как только после этой «добавки» снова сможете выполнить те же 12 повторений в упражнении 4, добавляйте второй подход в упражнении 2 и т. д. И так до тех пор, пока во всех четырех упражнениях не дойдете до выполнения трех подходов, причем в последнем подходе все того же упражнения 4 надо выполнить не менее все тех же 12 повторений. Прогрессия в подтягиваниях строится аналогичным образом, только отправная точка – 6 повторений в упражнении 8.
Нагрузка при использовании этой программы уже довольно ощутима, поэтому тренироваться по ней лучше через день. Можно пойти и таким путем – разделить комплекс на две части и выполнять упражнения 1-4 в один день, а 5-8 – на следующий. Но при этом каждая из частей должна выполняться не менее трех раз в неделю, т. е. при использовании этого варианта придется тренироваться не менее 6 раз в неделю. Какой из вариантов избрать – дело личных предпочтений.
Ну а если дополнить программу выполнением подноса прямых ног к перекладине в висе (50-100 повторений в сумме всех подходов) и пробежками в рваном ритме или плаванием в течение не менее получаса – то перед вами один из наилучших, на мой взгляд, способов тренинга для построения мускулистого тела по стандартам «мужского фитнеса» без покупки абонемента в «суперзал».
Отжимания от опоры.
Отжимания от пола.
Отжимания, ноги на опоре.
Отжимания на брусьях.
Подтягивания широким хватом до груди.
Подтягивания за голову.
Подтягивания средним хватом.
При весе в 60кг никакого спортивного питания нафиг не надо. Поешь витаминных комплексов из аптеки, типа всяких компливитов. Как ты ноги будешь с поясницей на турнике тренировать - я не представляю.
Для массы понадобится конечно штанга и база, база, база.
Если я скажу вам что нада подтягиватся раз в 14 дней вы этого делать не будете. Забудьте о массе или просто занимайтесь как написал человек выше.