Занятия спортом

Спортивное питание дайте советы!

Мне будет скоро 15 я парень .Занимаюсь в спорт зале хочу с осени попробывать что нибудь из спортивного питания. Мне очень хочеться набрать вес я худой тоесть купить гейнер от компание pureprotein. Скажите как оно нормально или фигня? если кто то знает что лучше брать напишите только не дорогое. И пожалуйсто отвечайте люди знающие пробующие и т. д
если совсем ничего не принимал, то сначала покушай протеин, а потом после длительного отдыха и гейнер) и почему ты именно выбрал pureprotein?есть куча разных гейнеров и протеинов! читай отзывы в интернете о них и изучай состав) гейнер-хорошая штука, но сразу на него переходить не желательно! да и никто не поймёт что такое гейнер, про протеин ты ещё сможешь объяснить, что это белок, а вот про гейнер все будут кричать, что стероиды)) люди глупы) и смотри, чтоб родители не наругали
*~*айнурочк@*~ *
Лучший ответ
Если цель - жировая масса с водичкой под кожей, она как раз быстро набирается, то этот гейнер подойдёт, а если мышечная то это годы пахоты и постижение теории бодибилдинга при соблюдении строгого режима, так же основная добавка - протеин, а лучше два, один быстрый - гидролизат или хотя бы изолят сыв. белка после трени и казеин перед сном, а гейнер только на основе или с акцентом на медленные углеводы, коих в любом магазине - 1-2 вида! ! Пить его нужно между приёмами пищи или когда не можете поесть.
Олька Ли
Если худой то можно и гейнер. А вообще для начала можно креатин купить, он и силы придаст и массы.
Для начала посмотри на свой рацион питания. Если за день ты употребляешь необходимое тебе кол. во белков то протеин сразу отпадает так как он тебе просто не нужен и в этом случае купи BCAA. По цене они не очень дорогие (в зависимости от марки) но польза от них неимоверная. Если в день ты не можешь добрать необходимого тебе белка, например тебе нужно употреблять 120 грамм белка а ты употребляешь 90 грамм, то сывороточный протеин в этом случае тебе очень поможет. Ну а если ты в день употребляешь меньше половины необходимого тебе кол. ва белка то спортивное питание тебе не поможет так как для начала нужно научиться правильно питаться
King To Deaths
Для набора массы однозначно гейнер (углеводно-белковая смесь) он намного жирнее протеина и дает ощутимые результаты в наборе массы. Но для начала, перед тем как начать принимать спорт. пит нужно начать еще и правильно питаться. Почему то все, кто хочет набрать вес, сразу бросаются к спорт. питу. А ведь только от него одного толку будет мало. Надо так же и увеличивать объем пищи, принимаемой за день. Начинать есть по 5-6 раз в день. Есть больше белков, углеводов. Составить для себя рацион. И вместе с этим принимать еще и спорт. пит. Тогда результат будет. Ну а вообще сложно набирать массу в таком возрасте. И результата желаемого не будет. Да, вес ты наберешь, но немного. Потому что в таком возрасте обмен веществ ускоренный, тем более, если сам худой. И большинство питательных веществ уходит в рост и развитие организма. В этой ситуации должен быть переизбыток этих питательных веществ, чтобы и откладывалось что то)) )
Ну а вообще выше правильно сказали - родители это не одобрят. Ты долго будешь им доказывать, что это не химия и не стероиды и не анаболики. Не поймут)