Настена

Если преобразовывать файл jpg в tiff изображение станет больше по мегабайтам, или не изменится?

то есть расширяется в тифф с потерями? менее качественно?

Леонид Романов

алгоритмы сжатия разные - размеры разные
тифф - сжатие без потерь - размер больше
джыпег - сжатие с потерями - размер меньше

т. е. тифф конвертить в джыпег - качество теряется - размер уменьшается
джыпег в тифф - качество не изменяется - размер увеличиваетсся

Ol
Oleg

Alex же Вам все сказал, причем верно:
джипег переходит в тифф с сохранением качества (без улучшения или ухудшения) но значительно увеличивается по размеру (в Мб)

Кристина

Все верно сказали. В данном случае вес увеличится, но качество уже не улучшится. jpg уже пожал по своему. Поэтому теперь максимальное качество будет то, которое было в джЫпеге. Другими словами, смысла переводить jpg в тифф в данной ситуации не вижу. Поздно
Ну если только не будешь потом редактировать. Тифф без сжатия, а jpg при каждом пересохранении убивает качество. Хотя при дальнейшем редактировании я бы вообще в psd сохранял

Ма
Мария

Смотря как преобразовывать. Может стать существенно больше, может стать и меньше, особенно если положить внутрь этого tiff jpeg низкого качества и больше ничего не класть.