Матрос Април

как изменить формат фото c NEF на JPG

Ириша Зяблицкая

программа"формат фактор",бесплатная,в инете найдёте

Кристина Антоникова

Для этих целей RAW -камера в фотошоп предназначена. Только зачем в RAW снимать, если вы потом его тупо конвертить собираетесь ???

Любовь

Если тебе не нужен RAW (NEF), то и не снимай в нём, а снимай в JPEG разного качества.

Татьяна Пленкина

Изначально в настройках камеры_качество фото поставить JPG.

Remix Remix

В камере перед съемкой.

Анюта Круглова

Редактором читающим оба формата, или конвертером.

Людмила

изменить ни как. . только конвертированием. . но боюсь сразу вам это не очень понравится. . В прочем втягивает быстро)

Анна Степанова

ну если совсем не надо редактировать всякие непонятные для вас кривые, вибрации, тоны, полутоны, то поменяет формат вам или ACDSee, или IrfanVew, при чем все файлы сразу. Если вы неспроста снимали в NEF то Adobe Camera Raw или Capture One вам в помощь.

З. Ы. А вообще таких программ как вышеперечисленные есть всяких дофига.

Юлия Соболева

После обработки снимка Рав с помощью прилагаемого к фотошопу плагина, вы можете сохранить снимок в любом формате - тифф или джипег. При сохранении в тифф снимок сжатию не подвергается и доступен для дальнейшей обработки. При первом сохранении в джипеге он теряет при сжатии около 25% пикселей, что не особенно заметно на качестве снимка, но при последующей обработке и сохранении в джипег он ещё будет терять пиксели, а снимок будет становиться всё более примитивным по оттенкам. Сохраняйте в тифф- у большинства террабайтные диски, а современные минилабы берут в обработку не только джипег и Тифф, но и файлы фотошопа - PSD.(Fotoproekt).