На камере Canon делала фото
в формате raw,
как на этой же камере, изменить формат самого фото на другой????
(Не последующих фото а именно тех что уже сделаны)
Обработка и печать фото
подскажите как изменить формат
Ооо, ясно всё с вами! Гугли, что такое RAW
Павел Крылов
Могу сказать одно, что у меня вторая камера и на ней есть обработка фото на raw а на другой нет, и меня интересует вопрос как на другой это сделать.
Сергей Подунай
Ничё ты не понимаешь Паш ,- это такие профессионалы пошли ,- азов не знают, RAW обрабатыватьне умеют, а только и думают о том, скока денег с клиентов содрать - ты почитай её предыдущий вопрос .
Начать нужно было с указания модели твоего Canon`a.
А уже потом решать проблемы.
Тех, что сделаны, только на компе, каким-нибудь конвертером.
Об этом написано в инструкции.
(Она есть в интернете)
не все камеры умеет обрабатывать фото и конвертировать из RAW сразу в JPG
вы не указали модель камеры, поэтому скорее всего у вас такой возможности нет.
Ты азов не знаешь, а только думаешь о том, как с клиентов деньги содрать !!!
Вменяемые люди перед тем, как начинают фотографировать, настраивают необходимые пераметры файлов .
RAW это СЫРЬЁ ,- необработанная информация с матрицы, с нескорректированным ББ, шумами, геометрической дисторсией, хроматическими аберрациями и прочими отрицательными прелестями, поэтому, его не конвертировать, а обрабатывать надо, и если Вы этого делать не умеете, то и снимать в нём не стоит, потому как если его просто проковертировать в Jpeg тупо перетоптав в конвертере, то на выхлопе Вы получите фото с качеством на порядок хуже, чем JPEG обработанный умным процессором камеры .
В этом формате фотографируют люди, которым качества JPEG уже не хватает, которые знакомы с работой в RAW конвертерах и знают их все настройки ...

Эдуард Комаров
Ладно уж так сильно не пугай народ)
Антонина Заруба
Та ладно, тут знакомый (тогда еще дружили) купил FF камеру и объектив 85/1,2 и поперся снимать свадьбу, заодно и "новый объектив потестировать". Вспышку принципиально не брал, снимал в контровике естественно, всё на дырке 1,2 и групповые портреты тоже, потом посмотрел на съемку и.... Просил меня вытянуть тени (ну подсветить на съемке, зачем, объектив то светосильный) и поднять резкость родственникам, которые в ГРИП не попали. С резкостью конечно я ничего сделать не смог, а вот контровики прорисовал. Он работу не оплатил, объяснив тем, что заказчик отказался фото. Хотя когда просил, обещал оплатить. Он не разделил в голове заказ ретуши у меня, когда я тратил свое время на его фото, и то, что он провалил фотосессию. Возложив коммерческий риск на наемного работника. Теперь он мне не друг :)
Проще будет конвертировать в RAW конвертере...
А что мешает это сделать в RAW - конвертере ?
Но учтите, без должной обработки RAW - файла, после конвертации он будет выглядеть в разы хуже внутрекамерного Jpeg
Павел Крылов
Ясно, тогда подскажите почему на камере Nikon есть функция обработка raw, я там могла обработать и менялся формат и фото на ноуте открывались, а тут Canon камера, и нечего сделать не могу, на ноуте не открываются фото, и не знаю где там можно изменить на самой камере формат ((((((
Наберите в ПОИСКЕ "Жарим RAW"
Тебе джипег надо что ли? На компе прояви рав в любой формат. любым редактором. Вот этим хотя бы-самым простым и бесплатным. чуть подредактируешь заодно.