Бахманёр Талипжанов

Сколько примерно стоит Шиба-ину (сиба-ину, акита-ину)? И интересен уход за ней))

Мария Таранова

Шиба-ину (она же сиба-ину) и акита-ину - это разные породы.
Сиба-ину - это небольшая собачка (35-40 см. в холке) . Выведенная для охоты, но сейчас являющаяся собакой-компаньоном.

Акита-ину - это куда более серьёзная собака: охотник и сторож. Очень своенравные (не как Хатико из фильма) . Нуждаются в хозяине-лидере. Если распустить, то она сама с радостью построит всех в доме, особенно детей и стариков. Рост 60-68 см. в холке.

Цена примерно от 60 000 рублей за щенка.

Татьяна Нечаева

Сибы от 25 000 без родухи, акиты дороже