d.
d.alekcey

Кто пользовался поливочными (капиллярными) матами, поделитесь опытом!

Надо уехать на несколько дней. Хочу поставить бальзаминчики (они у меня красавцы, махровые) . Но дренаж пенопласт, кусочками. Как лучше устроить?

Марина Бакулина

Если у них есть дренаж, то капиллярные маты не помогут.
Лучше сделайте так: поставьте горшки с растениями в поддон, налейте воду до нужного уровня и туда же поставьте полную и закрытую пластиковую бутыль с водой. В бутылке сделайте дырочку на уровне воды. Таким образом будет поддерживаться нужный уровень воды. Бальзамины - водохлёбы, несколько дней должны выдержать.

А по поводу капиллярных матов - хороший форум здесь http :// www. fialki. ru/node/7025 (пробелы уберите)