Дмитрий Ткачёв

как уговорить родителей купить хомяка?

Всем привет! У меня такая вот ситуация я очень хочу хомячка при этом у меня 2 кошки и аквариум. Не розрешают купить так как прах 10 в год ездим за границы. У меня в детстве был декоративный кролик мы его отдали так как я была маленькая (мне было 9 лет) и не могла за ним ухаживать нет я конечно ухаживала первые 6 месяцев но потом надоело да и времени не было, потому что занималась художествиной гимнастикой. Вот так но теперь я выросла и хочу взять ответственность за маленького друга. Но родители говорят "Ну да с хомячком будет точно также как и с кроликом, к том уже нас очень часто не бывает дома с кем ты его будешь остовлять? " куда его пристроить во время отъезда подруга не против у неё у самой хомячок да и родители ее тоже не против. Что мне делать?

Zha

То, что Вы занимались спортом - не оправдание для того, чтоб не ухаживать за животным. И 9 лет - это не грудной возраст. Первое время Вы же ухаживали за кроликом, а потом "надоело".
Значит, родители видят, что ничего с того момента в Вашем поведении не изменилось, если не разрешают брать еще одно животное. Хотите изменить их мнение - покажите, что изменились в лучшую сторону. Начните хотя бы за кошками и рыбками ухаживать (я так поняла, что Вы к ним даже близко не подходите в плане ухода).

Иг
Игорь

Послушаться родителей, не быть эгоисткой и пожалеть хомяка, которого придется таскать туда-сюда. Ваше желание - ваша прихоть.

Дина Никулина

Сколько не проси, не купят