Александр Соколов

Посовейтуйте, пожалуйста, какую книгу стоит прочитать?

Драма, лирика что-то в етих направлениях.

Елена Бодрова

Вот эти 11 книг... надо обязательно прочесть:

1. Эрих Мария Ремарк «Жизнь взаймы»
2. Габриэль Гарсиа Маркес «Сто лет одиночества»
3. Ник Лисицкий «Сказки для взрослых детей»
4. Стиг Ларсон «Девушка с татуировкой дракона»
5. Дэниел Киз «Цветы для Элджернона»
6. Френсис Скотт Фицджеральд «Ночь нежна»
7. Стивенсон «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда»
8. Франц Кафка «Превращение»
9. Грегори Дэвид Робертс «Шантарам»
10. Джером Дейвид Сэлинджер «Над пропастью во ржи»
11. Оскар Уайльд «Портрет Дориана Грея»

Марина Бойцова

Стоит взять перечень мировой классики и прошпарить по этому списку. Вот ТОП-100 лучших и необходимых для чтения книг мировой литературы: См. здесь

Евгений

Януш Л. Вишневский зачем нужны музчины

Mariya Yumaeva

вай вай я влюблен =** да хоть какую смотря какой именоо у тебя интерес ) (жанр)

Юлия Кузнецова

Всю серию "Трое из Леса" - вроде фэнтези, а проблемы ставятся очень жизненные. И ответы даются на некоторые животрепещущие вопросы.
пример

Олеся Степанова

ну, а жанр? )
Кинга "Мизери"-если жуткое
"Цветы для Элджернона"-если трогательное.
"Мосты округа Мэдисон"-если про любовь.

Владимир Самыгин

Вопрос странный, но посоветую:
№1: Хотите драмы - читайте Теннеси Уильямса и Бернарда Шоу.
№2. Хотите лирики (или что вы под этим понимаете) - Пушкин-наше-все. Тургенев еще, И Чехов.

Екатерина Балашова

Автор - Дина Рубина. Мне нравиться все, и ранние ее произведения и нынешние. Очень нравиться "На Верхней Масловке" и "Почерк Леонардо"

Олька Брыкова

Ремарк Три Товарища.

Наталья Мазаева

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
LEDY дамский клуб. Там литература – классификатор – отбираете что вам надо. Читаете отзывы. Есть блоки и форумы про литературу и сериалы. В общем сайт скоро испортится, но пока это лучшее, что я нашла. А уж где читать или качать – дело ваше

Алена Кусова

Майкл Ондатже "Английский пациент" - драма, лирика, напряженная обстановка. Книга получила Букера, а фильм - несколько Оскаров.

Одри Ниффенеггер "Жена путешественника во времени". В принципе, это фантастика, конечно. Но для женщин - просто великолепна. Драма и лирика, да. Читать, если хотя бы капельку воспринимаете фантастику.

Элис Хоффман "Практическая магия" - это не фантастика или мистика. Самая-самая капля мистики вроде бы присутствует. Но можно объяснить и реалистическими причинами. Отлично!

Элис Хоффман "Речной король". Драма, лирика. Закрытая школа. Проблемы подростков. Первая робкая влюбленность. Манюсенькая капелька мистики. Качественно. Хороший стиль.

Маргарет Этвуд "Слепой убийца" - драма, лирика. Необычная композиция. Букер.

Джулиан Барнс “Предчувствие конца”. Начинается легко - трам-пам-пам. Потом доходит до потрясающей глубины. Драма. Лирики мало.

Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали". Абсолютная драма. Много лирики. Сюжета почти совсем нет. Стиль.

Много книг у Айрис Мёрдок: "Единорог", "Черный принц", "Дикая роза"... Ни фэнтези, ни мистики тут нет. Очень сильный стиль.

Людмила Улицкая "Казус Кукоцкого" - семейная драма, на фоне событий ХХ века. Глубокий роман, в добротном классическом стиле. Лирика есть.

Артуро Перес-Реверте "Учитель фехтования" - самый лиричный роман автора. Очень стильно. Отчетливое лирическое настроение. И немножко ностальгическое.

ну, я опять разошлась.. .
э.. .если этого списка мало, то ещё выбирайте вот здесь что читать: http://chto-chitat.com/style-of-book/

Аскольд Смачный

Ремарк "Три товарища", "Чёрный обелиск" (война-любовь, и в конце все умерли) -- если это понравится, то его же "Ночь в Лиссабоне", "На западном фронте без перемен" и всё остальное
http://lib.ru/INPROZ/REMARK/

Хэмингуэй "Прощай, оружие! " (война-любовь и в конце все умерли)