Алёна О

Почему интел и амд навязывают бедным процы с графическим ядром ?

Arman

Такой момент как необходимость сокращения энергопотребления в мобильных ПК вы не рассматриваете? А выпускать отдельно линейки ЦП со встроенным ГПУ и без - накладно для конвеера.

Эля Лиса

Потому что некоторые бедные - Бараны! Если надо для интернета и несильных игр, современной встроеной больше чем достаточно.
Но если поискать - то можно и без графики.

Евгений

далеко не все люди играют в игрушки и комп им нужен для других целей, где не требуется отдельные очень мозные видео карты. И это получается довольно таки выгодным решением ну а еще это ядро может работать паралельно для других задач, к примеру: реендеришь видео, по большей части жрет все проц, и задействуется это слабенькая видюшка, а паралельно ты долбишь в свой крайзис 3, где используется уже отдельная граф. карта.

З* Светлана

у меня видеокарта 128мб и мне мощнее не нужна, а вот цп нужен, при покупке современного интел мне покупать видеокарту не понадобится, она же для детишек -"гамеров")).

Петр Никитин

Они просто хотят заработать.

Лилия Такаева

у амд с интел навалом поцев без ядра. особенно у амд специально для нищих