Maksim Bezbah

Нужно-ли открывать головку полового члена если нужно то зачем?

мне 10 лет я помню когда жил с папой он мне говорил открывать половой член я открывал потом перестал

Валерий Шальнов

Не нужно. Если ты живёшь в условиях, где мало воды и ты редко моешься - тогда у источника нужно тщательно промывать то, что под кожицей.
А в наших условиях, при ежедневном (хотя бы раз в пару дней) принятии душа, всё промывается и так.

Исключения могут быть, если под кожицей что-то образуется: например, катушки белого цвета, тогда нужно оттягивать кожицу и промывать то, что под ней.
А если всё в порядке - не нужно оголять специально.

Олег Тихончик

нет не нужно идаже не пиши о током

Оксана Суворова

Можно. Не вредно. Но крайняя плоть будет постоянно налезать на головку. Надвинуть за головку силиконовое колечко и головка будет постоянно обнажена. Мне такое делала моя старшая сестра с восьми лет-каждое утро она отодвигала мне полностью крайнюю плоть, протирала головку члена ваткой и надвигала за головку резиновое колечко, отрезанное от напалечника. Головка всегда оставалась открытой. Вечером сестра снимала это колечко и промывала его водой. Другие мальчишки были от этого в шоке-им такое никогда не делали. В итоге у головки снизилась чувствительность-увеличилось время секса. Без колечка крайняя плоть так и будет налезать на головку.