Юр
Юрий

Нужно ли открывать головку полового члена?

Просто мне уже 14 лет, а я и не пытался её открыть...Могут ли быть какие-нибудь последствия в будущем из-за этого?И мне говорили, что она может сама открыться во время первого полового акта?

Настена Сластена

1. Даже для секса не обязателен выход головки. всё зависит от чувствительности.
2. В 14 лет если не увлекаешься онанизмом головка вполне может не выходить.

Да, это может быть фимоз, но может быть и просто нерастянутая кожа.
Хочешь растянуть - попробуй мазь Левомеколь (мазать 2 недели 2-3 раза в день).

Валера Бойченков

А мыть по-вашему не надо? Там, кстати, смегма скапливается. А это не есть полезно.

Сергей Артемьев

А моешься как? Проверь, уже спайки на ней образовались, наверное.

Тарина

Ученик! Да. Нужно открывать. Для чего? Обычная гигиеническая процедура. Это должно быть правилом для мужика, как умывание утрои и чистка зубов. Кроме того, если она не открывается или открывается с трудом, это может быть узкая и длинная крайняя плоть, что называется "фимоз". А это уже показание для хирургического лечения.

Эльмира Якубова

могут, если не получится самостоятельно, обращайся с родителями к хирургу

Артур К.

тебе бы учить уроки тщательне а не по головку думать. Придет время успеешь от девок заразы нахвататься.