Nikitos Romantsov

Может ли диагноз субатрофический гастрит быть поставлен ошибочно, если принимаешь фамотидин?

Елена

Да, можно поставить такой диагноз. Вам его вероятно поставили после ЭГДС (гастроскопии) , а там всегда берут кусочек на патологоанатомическое исследование (делают биопсию) . Вот патологоанатом и поставил Вам такой диагноз. Это должно натолкнуть на мысль, о правильности выбора приема фамотидина. Я только надеюсь на то, что доктор который Вам его назначил, знает как работает этот препарат и как его правильно отменять.