Александр Грачёв

Дайте рецепт джема, повидла или закрутки с помело

Акылбек Калчаев

Варенье из помело (кожуры)

Кожуру плода вымачиваем в течение 5 дней, при этом воду сливать нужно не менее двух раз в сутки.

Затем пару раз довести их до кипения, сливая каждый раз воду. Смешать 3 стакана сахара с 300-350 мл воды и залить сиропом остуженную кожуру на 10-12 часов.

Варим следующим образом: доводим до закипания, уменьшаем огонь, варим минут 20 (помешивая) , остужаем. Проводим эту процедуру в течение 3 дней (1 раз в день) .

Варенье из помело готово, когда пропадает эффект сахарной ваты.

Read more: http://delaem-milo.ru/eda/pech/sladkoe-pomelo/#ixzz2WUlYUE8B