Роман Зыков

рецепт Джеми Оливера

Ищу рецепт Джеми Оливера: салат из китайской рисовой лапши, редиса, арбуза и азиатской заправки из кориадра, лайма, подается с поджаренными кусками курицы, жаренной в чили соусе 5- китайской пряностью.

Игорь Истомин

Салат: 200 г тонкой рисовой лапши
— 1 ст. л. кунжутного масла
— 800 г мякоти арбуза
— 2 головки салата ромeн
— 1 пучок редиса
— по 1/2 пучка мяты и кориандра (листики)
Курочка: 8 куриных окорочков без кожи и косточек
— 1 ст. л. приправы «5 специй»
— оливковое масло
— 2 ст. л. сладкого соуса чили
— 2 ст. л. кунжутаЗаправка — 2 ст. л. соевого соуса
— 1 ст. л. рыбного соуса
— 1/2 или 1 чили
— кусочек имбиря около 2,5-3 см
— 2 пера зеленого лука
— сок 2 лаймов
— 1 зубчик чеснока

Подготовиться к приготовлению вкусной курочки

Вскипятить воду.
Для большой сковороды нужен сильный огонь.
Для средней сковородки — средний огонь.
Приготовить миксер. Мастер-класс Джейми Оливера Как вкусно приготовить курицу и салат с арбузом за 15 минут «Убийственное сочетание вкусов у моей курочки в соусе! » «Берегитесь — это моя сногсшибательная курочка с салатом из арбуза! » И всего 696 ккал на порцию! «…создадим нечто необыкновенное! » Потребуется 2 сковородки… Воду вскипятить… Лапша для салата
200 г рисовой лапши залить кипятком. Куриные бедрышки нужны без кожи и костей — купите такие или придется самим подготовить. Как приготовить курочку
На пергаментную бумагу выложить курочку. Приправить солью, перцем и китайскими 5 специями (около 1 ст. л. ) . Накрыть бумагой и отбить скалкой — мясо станет плоским… Обжарить курицу
Курицу обжарить на оливковом масле до золотистой корочки. Салат… Часть лапши для салата обжарить
Лапшу слить и перемешать с 1 ст. л. кунжутного масла. 1/4 часть лапши обжарить на сухой сковородке. Остаток лапши выложить на плоское блюдо. Как приготовить салат с арбузом

Арбуз очистить и нарезать кусочками. Выложить на лапшу. Кочаны салата ромeн нарезать грубыми кусками. Редис крупно нарезать — добавить к лапше. Листики мяты и кориандра грубо нарубить. Заправка… стебли кориандра,
1/2 чили, кусочек имбиря,
1 зубчик чеснока,
2 стебля зеленого лука,
1 ст. л. кунжутного масла,
2 ст. л. соевого соуса,
1 ст. л. рыбного соуса,
сок 2 лаймов