Прочее кулинарное
Кто смотрит передачу Джими Оливера? Пробовали готовить? Получается?
На выходных первый раз посмотрела передачу Джими и очень понравилось, готовил курицу, ребрышки и баранью ногу. На мой взгляд, Юля Высоцкая, даже рядом не стояла. Нет навороченности, подобных фраз "Сбегала на рублевский базар.." и тд..сколько смотрела Юлины передачи, чаще всего, на мой вкус и моей семьи, такая фигня.. В по Джиминым рецептам пробовали готовть?
этот джимми гений, если ты не знала, то его приглашали готовить на саймет большой восьмерки, на съезде в этом году. раньше его рецепты печатали также в Космо, но перестали. от него узнала огромное количество различных приправ, например ОРЕГАНО без которого не готовлю не одно блюдо. Не спорю Высоцкая готовит иногда такие вещи что я бы их даже не пробывала. Жуть!
Светлана К.....
да я услышала в этой передаче (которую посмотрела), что используют так же цветки тимьяна, что я не делала никогда, на даче выращиваю специально для приправы кустик тимьяна, но обрывала всегда только листики, следующим летом обязательно для приготовления пищи, шашлыков, ребрышек, рыбки попробую цветки тимьяна (чабреца)
Терпеть не могу куриные окорочка, а попробовал и ничего, понравилось. Оч неплохой повар и педагог.
Куриные бедра от Джейми Оливера
Духовку разогреть до 200°. Смешать тертый имбирь, рубленый чеснок, цедру и сок лаймов, мед и соевый соус. Обмазать получившейся смесью куски курицы и положить их на противень. Запекать в духовке 25~30 минут до образования поджаристой хрустящей корочки. За это время перевернуть куски курицы раза два, чтобы они равномерно и красиво подрумянились. Посыпать готовую курицу измельченным чили, очистив его от семян, зеленым луком и кориандром. Подавать с отварным рисом.
4 куриных бедра, 2.5 см корня имбиря, 2 зубчика чеснока, 2 лайма, 1 с. л. меда, 2 с. л. соевого соуса, 1 стручок чили, 4 пера зеленого лука, 1 веточка кориандра (кинзы)
Куриные бедра от Джейми Оливера
Анжелика Польщикова
А можно лайм обычным лимоном заменять?
А хто это )))))))))))))))))))))))))))))))
Смотреть очень нравится. Несколько раз запоминала и готовила. Получилось отменно. Жаль, что потом рецепты потеряла.
Нет не пробовала но смотреть оч интересно как он готовит. Даже если он и готовит может легкие рецепты.... Думаю у меня так не получиться1
Очень веселая передачка)) ) когда есть возможность - смотрю. А вот насчет попробовать.. . нет, вряд ли получится. Не найдется столько (и таких) продуктов.