Михаил Земсков

Помогите пожалуйста. Сегодня заметила что моя кошка с трудом ходит в туалет и ещё с капельками крови.

кормом сухим никогда не кормили

Стас Барткус

Вы можете не замечать пока, но выделения возможны из петли! Это не течка, у кошек при течке крови не бывает. Это может быть признаком эндометрита, например, в случае если кошка не стерилизована, а это ни что иное, как гнойное воспаление матки. В этом случае вопрос нескольких дней. Если не прооперировать вовремя она просто мучительно умрет от перетонита.

В любом случае никто вам заочно диагноз не сможет поставить, да и без хорошего обследования в клинике тоже. Похожие симптомы бывают у разных заболеваний, всё как у людей, только кошки не могут пожаловаться на то, что болит.

Здоровья Вашей Кошке

Роман Шлыков

В таких ситуациях надо не думать, а бежать к вету. И как можно скорее-чтоб узнать ТОЧНЫЙ диагноз и "захватить",пока не совсем еще поздно. Тем более раз еще и говорите, что с трудом ходит. Симптомы у вас неутешительные, а точную причину может показать лишь только осмотр РЕАЛЬНЫЙ. Коты в отличие от кошек мочекамкой заболевают, конечно же, чаще-однако и у кошек она встречается также, и причем не так уж и редко.

Никита Лутаев

Может быть цистит. У моей котейки он хронический, проявления такие же, всю жизнь её лечу. Вам к ветеринару в любом случае. Только врач скажет точно. А самолечение при таких то симптомах, сами понимаете.. . Не поленитесь свозите на прием.

Aisha Ahmed

кот или кошка, кошки очень редко болеют такой болезнью, а вот коты напротив, из-за строения мочевого канала он у них s-образный, в нём то и застревают камушки соли, если у вас кот то срочно к ветеринару не ждите разрыва мочевого пузыря, для появления МКБ не обязательно кормить сухим кормом . так же провоцирую, рыба, сыры, и другие продукты богатые солями, не занимайтесь самолечением, возможно вам уже требуется катеторизация, чем дольше слушаете тут всех, тем больше усугубляете болезнь .

Аня Юрченко

Лучше б кормом приличным кормили (((

Топайте к вету! Кровь, простите откуда?
Из петли, или в моче/ кале?
Соответственно и проблемы разные.

Не затягивайте с визитом в ветеринарку, у кошек не 9 жизней ((

Ел
Елена

Кошки заболевают мочекаменной не из-за кормов, а из-за того, что простужаются. Где-то полежала на сквозняке. Или резко похолодало.
Попробуйте попить капельки "Кот Эрвин".Продаются в зоомагазинах и ветаптеках.