Домашние животные
Проснулась в пять утра потому что кошка опять стала срать мимо туалета и еще и с кровью !!!Я до этого замечала, но
думала - сожрала что то не то. А сегодня смотрю на полу прям капли крови и попка у нее тоже. Кормим хорошо, она каждый день ест мяско отборное, ну с утра корм сухой, я туда витаминки ей подбрасываю. К врачу само собой, а до этого что делать, кровь это серьезно...кто нибуть сталкивался ?
Это ранки на попе или в прямой кишке. Если кровь алая, то на попе, если кровь темная, то в прямой кишке. Если кровотечение в желудке или верхних отделах кишечника, то "на выходе" крови уже не видно, она переваривается по пути.
У моего кота были капельки крови на какашках. Врач почистил паранальные железы и прошло. Это не сложно, прием занял всего пару минут и 200руб. Сказал чистить железы 2 раза в год. Кот толстый и ленивый, сам плохо чистит.
Могут быть и полипы в прямой кишке. Тогда все сложнее. К ним без наркоза не подобраться.
Пока, без диагноза, ничего не делайте, кошка сама попу оближет, кормите ее поменьше.
К вителинару отведи
Не сталкивалась, но, думаю, с мясом и сухим кормом тормознуть надо.. . Посадите кошку на диету пока (но не на молочную) . А с утра к врачу!
у меня так же было с котом. это из-за корма, нельзя кормить и обычной едой и кормом, только чем-то одним!
может быть поранилась или у неё какая нибудь болезнь (быстрее надо вести питомца к врачу)
у меня так было с котом, он ел корм и обычный и сухой, после того как перестала кормить сухим кормом, все прошло сухой. корм лучше размочить.
Скорее всего это энтероколит, но в любом случае ко врачу.
не надо слушать Felis Catus итд и заниматься так скажем самолечением кошки!! надо срочно отвести к ветеринару!!!!
Кошечку на ручки и к ветеринару бегом! Если Вам не наплевать!
(Геморрой у кошки! Берёте свечки геморроидальные и вставляете ей в жопу. Если выскакивают берёте тампон и затыкаете. Если свечка проталкивает тампон и вылазит сама - то это полная жопа! А жопа - это жопа! ) (Шутка)
Не волнуйтесь сильно, чтобы не было крови - она должна достаточно двигаться, а еда обязательно с пищевыми волокнами - если мясо, то с овощами, крупами, в общем с клетчаткой. А к сухому корму - всегда стоять вода.