Домашние животные
Подскажите!!!Кошка ходит мимо туалета.
Кошке уже 7 лет. С первого года отлично ходила на свой горшок, всегда все было нормально.Но последний месяц почему то садится на горшок и писает или какает мимо.Почему?
Моя примерно в таком же возрасте стала делать нечто похожее. Садится на горшок, писает туда, а какает рядом. И ничем её не убедить что так делать нельзя. Разве что как только она что-то сделает в горшке, сразу же его помыть. Кошки такие чистюли, ну не хочет она идти у грязный горшок.
так она НА горшок садится? или рядом?
если на, то может просто промахивается) купите лоток побольше или закрытый.. .
если рядом, то наверное что-то не нравится.. . наполнитель поменяйте.. . или мойте тщательнее.. .
а некоторым вообще нужно два лотка - для "маленьких дел" и для "больших"...) попробуйте второй поставить...
что-то не так с горшком, что изменилось, либо забываете убирать вовремя дерьмо. если всё ок, только лупить
У нашего кота в тулете два лотка. Он в один он писает, а в другой какает.
бедная.. стареет наверное, и не так расчитывает уже дистанцию. .
Знаете у нас лоток стоит плотно к стене а с другой стороны тоже плотно, то есть нет места чтобы мимо сходить.. Вам так же нужно сделать. Ну типа чтобы один вход и тот же выход ..Надеюсь понятно объяснила.. Удачи!
Подвинь туалет в нужную сторону и все проблемы) ) Как говорится: "Магомед не идёт к горе, гора пойдёт к Магомеду" :)
Было такое. Купила наполнитель для кошачьего туалета - все как рукой сняло. Теперь у кота одна радость - в горшке покопаться!
поищи, в зоомагазинах продаются 2 средства, антигадин и приучение к горшку. Недорогие