Не знаю, что делать. Сама отказывается ходит в лоток, только если посадить. Перекрываю излюбленное место - идёт в другое. Ставлю лоток на излюбленное место - идёт мимо него! Что делать, ума не приложу. Советуйте только ВАМИ ПРОВЕРЕННЫЕ действия.
Кстати, лимонные и апельсиновые корки, резкие запахи, а уж тем более порка её не пугают.
Домашние животные
Кошка ходит мимо туалета.
у меня сфинкс, брала 2 месячную - дура редкостная была, обоссала всю квартиру, отучала так - где ссыт - мочила туалетную бумагу и клала в лоток, также с крупным Г.... затем. носом в отходы, ну и шлепала от души, жестоко, но эффективно! Место, где нагадила, сразу же протирала чем-нибудь едким - чтоб запах шел убойный. 2 недели метода - и она стала воспитанной кошкой - только в туалет! А до этого, где она только не гадила - везде, кроме лотка. И самое убойное - это под ванной - фиг достанешь, не хочешь потом за ней 10 лет квартиру мыть - приучай тут же.
у нас кот сразу пошел в лоток, как показали.. .
9 лет без проблем...
Лучше завести другую, а то намучаетесь
лоток наполнить мелким комкующимся наполнителем 2-3см толщиной, решётку убрать, взять бумажку-намочить мочёй кошки, положить в лоток, ненавызчиво, не тыкая, дать кошке понюхать, если сходит в лолок-похвалить, мимо-поругать
Может лоток для нее слишком мал, пора заменить???
поменяйте наполнитель, лоток, поставьте лоток возле унитаза.
говорят если кошка ходит мима горшка то она напугана или хочет что-то сказать
удачи
кошка на самомделе не ходит в туалет по причине того что у нее на задних лапах очень мягкие подушечки и когда оно садится "какать" ей под собственным весом + давлением очень больно решетка или наполнитель врезаются в лапки и ей тяжело ходить в лоток вот и гадит где помягче
носом надо тыкать, если даже жалко, а потом на лоток сажать! а то потом только мимо туалета ходить и будет!)