Владимир Фролов

Может ли у взрослого быть сильное обезвоживание из-за диареи?

Может ли у взрослого быть сильное обезвоживание из-за диареи которая длиться 5-6 дней но не чаще (2-3 раз в сутки)
При этом без рвоты.
Может ли в таком случае помочь Поляна Квасова от обезвоживания?
P.s к врачу знаю что нужно, иду завтра.

Евгений

Обезвоживание может быть. А Поляна Квасова - это не медикаментозный препарат, ею диарею не вылечишь. Хотя от обезвоживания организма она поможет как и любая другая вода, даже просто из под крана.

Тавриз Аббасов

Нет. Это преувеличение. Было у меня это дело. 4-5 дней сдел на горшке. Похудел на 3 кг и всё.

А*
Алексей *******

Конечно, у тебя при поносе выходит много жидкости и электролитов, и много чего полезного. При поносе не кишечной этиологии помогает хорошо лопедиум или лоперамид, он при функциональном расстройстве кишечника тоже хорошо помогает. При кишечной инфекции конечно к врачу. И купи сегодня ригидрон, это специалоьное солевой раствор дают при поносе для купирования обезвоживания, или побольше жидкости пей, там морсов, чаёв или соков.

Ольга Полищук

Это не частый понос, чтобы вызвать обезвоживание. Но лечить его нужно обязательно. Пейте воду, лучше минеральную для восстановления потери жидкости. Но с жидкостью теряются электролиты, особенно опасно потеря калия. Так что примите Регидрон, он компенсирует потерю солей.

Аня Косулина

может вплоть до шока! регидрон и обязательно мед помощь.

Евгений Топунов

Слишком редкая диарея для обезвоживания. У меня ребенок после ложки воду тут же срался, не говоря ужэе о большем ...вот это было обезвоживание, спаслимсь капельницами.

Но но всякий случай, препарат Регидрон.

Ек
Екатерина

Вполне может быть. Позвони в скорую проконсультируйся с ними

На
Наталья

Либо РЕГИДРОН нужно было пить... Либо, если его нет (а его нет дома), делаете сладкую и соленую водичку (без фанатизма), и пьете по столой ложке друг за другом... примерно, раз в полчаса...

Виктория Маслова

Вполне возможно. В этой ситуации Вам Полисорб поможет 1-2 ст. л. 3 раза в день, он остановит понос быстро.