Наталья Кикаева

"Голое мясо" ( медецина )

Укусило насекомое, расчесал ногу так, что содрал кожу.. . Дело все это было вечером, на утро встал ОГРОМЕННАЯ язва, с открытым мясом.... даже подуть больно, не то что трогать. Подскажите пожалуйста как восстанвоить кожу, мазь или повязки какие делать.. . кожи нетуууу! !

Добавлено 3 минуты назад
Именно содранная кожа.. .

Добавлено только что
Из раны постоянно выходит какая-то жидкость.. . точнее накапливается в ней (в ране)

Екатерина Лисицына

на открытую рану накладывают повязку стерильную, повязки касаться нельзя при наложении и раны тоже, руки должны быть чистые. ничем рану промывать нельзя ни зеленкой ничем. а жидкость это нормально, если только она не желтовато-белая. тогда это будет гной. и чтобы не занести заразу нужна повязка и ее нужно менять по мере загрязнения.

Виктория Князева

шел бы ты к врачу, да побыстрее.... а то тебе щас насоветуют тут!!!!

Ольга Дудова

Перекись водорода... и к врачу... у нас было похожее... чистили рану в больнице...

Аида Турсуналиева

перематай рану с левомиколью и дуй в полликлиннику или в скорую там тебе может даже и дренаж поставят. Тут сначала не кожу а раной надо заняться не будет оттока нога загноится там и до сепсиса или до гангрены не далеко, прочитал, собирайся и дуй бегом в больницу тянуть нельзя!

Клавдия Фурсикова

я то думал что то серьезное, у тебя она кровоточит? если нет, то заживет через дня 2, если кровоточит то к врачу.