Имран Кхан

Врачи и и знающие в медецине подскажите!

Подскажите:
Недели полторы назад, начались сопли (потом естественно кашель)
На сегодняшний день оставался только сухой кашель (но если он начанался то очень тяжело перестать кашлять)

Но вроде все приходило потихоньку в норму, но сегодня:
Я решил на соревнования по бегу на 1 км пойти (бег был на улице) температура на улице была градусов 10 тепла и ветер!

Но я решил пробежать насморка то небыло!
Пробежал в итоге первым выграл 500 руб) И тут после финиша у меня зажгло грудь и горло, и начался сухой кашель около минут 20

Потом начало немного насморка, и начало слабость в ногах руках, к вечеру вроде слабость все прошло!
Температуры нету! Но остался кашель и при глубоком вдохе дискомфорт!
Подскажите что это?

Ольга Рослова

ослабление иммунитета в следствие острой утомляемости. Обострение острых симптомов вялотекущего заболевания органов дыхания. т. е на момент соревнований вы были больны! и обострили состояния потревожили вялотекущие "заглушенные " воспаления.

Savanai Larsi

а разжижающие препараты пили типа АЦЦ или мукалтин ???и почему не идите к врачу

Надежда Демидова

В принципе, похоже на трахеит. Возможно, как следствие орз, имеется воспаление дыхательных путей, а именно трахеи, что дает сухой кашель на вдохе. Можно попробовать сироп Аскорил (он с сальбутамолом, способствует расширению дых. путей) , некоторым помогает эуфиллин, 1\2-1 таблетки. А вообще, для исключения серьезных заболеваний, надо бы посетить врача, чтоб легкие прослушал.

Наталья Кирсанова

Лучше всего не заниматься самолечением и тратить время строя догадки о своем самочувствии, и как бы Вы не были заняты, найти время и посетить врача, ведь у человека нет ничего более ценного чем его здоровье и здоровье близких людей