Евгений Антонов

Что такое свобода? Как быть свободным? И для чего?

Свобода - время? власть? деньги? информация? Что же это? Неужели свобода это вообще все?

Альбина Макаренко

Она внутри Твоей свободной от ожидания Жизни. А нужна она для счастья.

Миша Дудов

Свобода это только Ваше СОЗНАНИЕ и не более того, все остальное зависимость ..))

Антон Михайлов

Что бы быть свободным. нужно не ограничивать свободу других. Но защищаться от того. кто хочет ограничить Вашу. Забирая свободу других мы становимся тоже не свободными. Если челове зависим от перечисленных Вами факторов. он не свободен.

Дарина Стерва

Все что у нас есть в жизни - как ни крути ) - это только восприятие этого мира, настоящая свобода менять свое восприятие и вместе с ним миры.

Татьяна Малышева

свобода это счастье, как быть очень просто возьми и стань, для чего так для свободы

Ирена Жвингелайте

Свобода для человека это отсутствие рабства, крепостничества и батрачества. Рабство и крепостное право у нас сейчас запрещены.
Осталось запретить батрачество (наёмный труд) .
Перестань батрачить (работать по найму на хозяина) и ты станешь свободным (вольным) человеком.
Работай на себя, но не эксплуатируй других.
Свобода нужна чтобы самому распоряжаться собой.

Манмарева Татьяна

Свобода прежде всего внутри человека. Когда человек свободен в мыслях, в действиях, когда не зависит от привычек, от предрассудков, он способен на многое. Деньги, время, информация в данном случае вторичны.

Если человек внутренне остается рабом, то он загонит себя в клетку удобной ему информации, лишит себя времени, возможностей. А свободный внутренне человек, не падет духом и разрушит реальные оковы внешних обстоятельств.

Денис Петров

Деньги-не главное. Но они эквивалент. Дают свободу. Чтобы их честно зарабатывать-надо иметь очень хорошее и честное образование. Ещё изучать философию, но не в Интернете. Желательно в Университете. Московском или Петербургском. Бесплатно.