Анюта Леписа

Масляное пятно на маслозалевной горловине двигателя форд фокус 2003г

Собрались покупать машину, форд фокус 2003г. . Посмотрели несколько машин этой модели и у всех немного масло на маслозалевной горловине двигателя, что это - касяк какой или нормально?

Алексей Кузнецов

ну потеет пробка малость... ничо страшного

Евгений Мазур

Нормально. Масло доливают, оно и капает. Машине 10 лет. что вы хотели?...

Антон

да просто крышка потеет маслом )
такая фигня у многих есть )
возможно стоит заменить крышку (недорого) , почистить систему вентиляции картера (тож не раззорительно по деньгам) .
про износ ЦПГ стоит судить после диагностики у моториста и замера компрессии в цилиндрах, честному продавцу ЭТО не страшно и многие соглашаются на диагностику что бы поскорее продать авто )

а 130 т. км. - это не очень большой пробег для ино, и если авто эксплуатировали НОМАЛЬНО, то до 200 т. км. не стоит ждать больших проблем с основными агрегатами )