Екатерина Бурдукова

как вам такой способ борьбы с нарушителями пдд

Способ борьбы с нарушителями пдд
1-Размер штрафа должен расчитыватся как процент от стоимости нового тс на котором совершено правонарушение
2-Узаконить фото-видео сьемку на видеорегистратор (с функциями GPS-Glonass) для рядовых водителей! И в случае предоставления видеозаписи нарушения 30% от штрафа перечислять человеку предоставившему запись.

Миша Синельщиков

1.Размер штрафа должен быть привязан к доходу водителя.
Потому что есть НАЁМНЫЕ, ездят на том что дадут. А хорошая фура стоит побольше легковой машины.

Регина Лукьянчук Шуран

я не согласен. у нас на низколетящих тазах нарушают больше, чем на дорогих иномарках!!!

Джамиля Сотавова

не вижу связи. какая разница, на которой машине человек что-то нарушил - на своей "копейке" или на конторском мерсе?

завтра все накупят ломачины и штрафы будут копеечные.

видеорегистрация и так "в законе", имеет статус свидетельства.

Антошка Макоткин

Не дай бог наши "ДЕЯТЕЛИ" примут такой закон, хотя не удивительно, они такую херь и принимают, типа запретов мультика НУ ПОГОДИ,

Алексей Шкляев

Самые борзые нарушители эт узбекистон и таджикисон на ТАЗо вёдрах и остальных помойках с литовскими номерами.... Так что первый пункт по моему не очень...

Костя Точкин

"И в случае предоставления видеозаписи нарушения 30% от штрафа перечислять человеку предоставившему запись. "- хочешь создать страну Павликов Морозовых?

Александр

Гавно способ. Про первую рацуху уже обосновали, а вторую уже проходили - материальная поддержка стукачей ведёт к деградации общества, это ещё со времён Иуды Искариота известно.

Радик Тазов

если примут 2й пункт, интересно, за сколько я смогу продать свой видео регистратор ???)))

Александра

все для борьбы с нарушителями пдд ))))

Виталий Донос

Бальная система практичнее т. к. даже хозяин транспортного средства который передал в пользование своё "авто" злостному нарушителю может предъявить договор, доверенность и т. п. для передачи штрафа водителю. И в случае кинутый камень раздора во владельца и водителя испортит отношения и в следующий раз хозяин задумается, а стоит ли передавать т. с. этому лицу когда нужно приложить некое усилие для отворота штрафа.