Михаил Князьков

Значение имени Юлианна? Многие путают это имя с именем юля как банально?

Моя подругу зовут Юлианна. Все её друзья "тупо" называют именем Юля. Она считает что я правильно её зовут Юлианна ане юля помогите доказать Юля и Юлианна действительно совершеннно разные имена? ! Конечно если я права ведь могут быть и одинаковые просто щяс вообще имена поши какие-то необычные. Значение имени Юлианна сокращенныйе варианты этого имени и чем отличается от имени Юля! Срочно надо .

Елена Иванова

Юлиана — имя латинского происхождения, близкая форма имени Юлия, женская форма мужского имени Юлианус (Юлиан) . Имя распространилось в Европе благодаря почитанию святой Юлианы из Люттиха (Германия, XII-XIII вв.) . Имя распространено во многих странах мира и на сегодняшний день выбирается часто.

Юлия (стар. Иулия) - римское родовое имя.
По другой версии, это женская форма римского родового мужского имени Юлий (стар. Иулий) , которое происходит от латинского слова - кудрявый, пушистый, сноп. Возможно, имя Юлий происходит от имени легендарного римского героя Юла Аскания, сына Энея и Креусы. Предположительно, Юл стал царем основанной им Альба-Лонги. По другим источникам, царем Альбы был его незаконнорожденный сын, а сам Юл основал новый культ. От Юла вел свою родословную знаменитый римский род Юлиев. Так вот, в Древнем Риме имя Юлия присваивалось женщинам из этого рода, рода Юлиев.
Имя Юлия означает кудрявая, волнистая, пушистая, июльская.
Т. о. Юлиана это "близкая форма имени Юля", но совсем другое имя.