Ксения Лучкова

значение имени РАМОНА ?

Юрий Поддубный

Значение имени Рамон

Происхождение имени Рамон. Имя Рамон немецкое, еврейское, католическое.

Имя Рамон имеет несколько версий происхождения. По первой версии, имя Рамон – это испанская форма германского имени Раймонд, которое переводят как «дающий оберегающие советы» . Также существует вариант перевода имени Рамон, как «разумно защищающийся» , что близко к средневековому толкованию имени – «адвокат» .

По второй версии, имя Рамон – еврейское имя и означает «высокий» , «возвышенный» . Существуют варианты написания имени Рамон у евреев – Рам, Рамм.

ну а Рамона- производное женское

Виктор Тришков

Значение имени Рамона: прекрасная защитница
Происхождение имени Рамона: тевтонское имя