J. Не Знакомлюсь Livingston

На ромашке тля. Чем опрыскать?

Дм
Дмитрий

Вы не поверите - препаратом от тли. Либо поищите по своим закромам, что есть, либо спросите в ближайшем садоводческом магазине, что они могут предложить. Можно прибегнуть к народным средствам-чеснок, йод, табак, сыворотка и прочие танцы с бубнами. Но ими надо пользоваться заранее, ими надо пользоваться несколько раз, за это время тля не то что ромашки сожрет, она разлетится по всему огороду. Если Вы сторонница экологии-берите Фитоверм, это биопрепарат, им можно не только цветы, но и ягоды и овощи за 2-3 дня до сбора урожая обрабатывать.

Михаил Коршунов

мыльным раствором (можно использовать хоз мыло) или настойкой табака. помогает. если в саду, то лучше все близрастущие растения опрыскать. и еще - заведите божьих коровок))))

Ирина Чистякова

Божьи коровки очень помагают нам)