ЕМ
Елена Матюха

Щенок начал писаться

Нашему Кивису 8 месяцев. И писаемся мы временами. Постоянно дома делает лужи только когда я на учебе. На 8 часов каждый день остается один (((. Но вот уже 3 ночи подряд он не терпет до утра и часа в 2-3 ночи делает лужу. Хотя перед сном мы его выводим. Такая проблема у нас раз-два в месяц регулярно. Потом перестает. Сначала ссылались, что он маленький и не может терпеть, не ругали. Но сейчас... уже взрослый пес и такое поведение. Здоровье у него нормальное, никаких проблем нет. Сейчас шерсть лезет сильно, но я не думаю, что это причина для ночных луж. Как воспитать собаку терпеть до утра?

Кивис фокстерьер. Еще раз повторю, что такие "лужи" случаются у нас в месяц 2-5 раз. Не каждую ночь!! ! Один дома он остается с 3-х месяцев, т. е. к одиночеству он привык. Гуляем мы 4 раза в день, утром 20 минут, в обед час, вечером от часа до двух и перед сном минут 10. Для него это достаточно. Со здоровьем все хорошо, были у врача!

МК
Марина Кочеткова

Может у него проблемы с мочевым?
Сколько раз в день гуляете, и какова продолжительность прогулок?
Вполне возможно, что он просто помечает территорию.

НК
Николай Кадушкин

Во-первых, укажите породу Кивиса. Дело в том, что мелкие собаки приучаются позже крупных. До года запросто такие штуки вытворять могут. Во-вторых, таким образом собака может протестовать против одиночества, надо приучать собаку оставаться одной. В-третьих, это может быть результат приучения писать дома на тряпочку, газетку и т. п. Вы сами приучили собаку делать дела дома, а теперь почему-то недовольны.
В-четвертых, может быть вы мало гуляете, потому и не терпит.

Светлана Даниличева
Светлана Даниличева

к пелёнке приучайте

НГ
Надежда Гулевич

Может он простыл, или ему холодно ночью спать. От холода и люди чаще в туалет бегают..

ДР
Дмитрий Разумов

сводите на всякий случай к врачу на обследование.... потом и воспитывайте. у нас до 5 мес писался, но закончил моментально: как то сидим с мужем, кушаем, а он пришел на кухню и раз.... стоит на нас смотрит и тут же отливает, хотя уже научился проситься на улицу.... ну мы в один голос с мужем- " ты что!!!! офигел!!!! "- щенок так сконфузился, что после этого случая ни разу не писанул дома 🙂
а 8 часов терпеть- это вашему щену еще может быть много, не поите перед уходом, пусть пьет тогда пока вы дома....

ЛШ
Лена Шмакова

У моего песы до года пописы дома бывали. Потом как отрезало. Подстилку поменяйте, раз на нее ходит. Его запах привлекает. Наш тоже повадился на ковер ходить (уже ближе к году) , но ковер был не наш, моих родителей. Выбрасили- перестал писать где не надо. Может его запах подстилки смущает, или привлекает наоборот. И 10 минут прогулки на мой взгляд маловато.

Олеся
Олеся

простыл

Похожие вопросы
Что делать если щенок писает на пол?
из за чего щенок сука . писает стоя?
Щенок стал писать под себя.
Щенок (6 мес) писает все время
Щенок стал писать на ходу?
Щенок часто писает. Очень часто.
щенок писает на диван
Щенок писается через каждый час. Почему?
Щенок не поднимает лапу когда писает
Нормально ли, что щенок писает по чуть чуть много много раз?