Елена Матюха

Щенок начал писаться

Нашему Кивису 8 месяцев. И писаемся мы временами. Постоянно дома делает лужи только когда я на учебе. На 8 часов каждый день остается один (((. Но вот уже 3 ночи подряд он не терпет до утра и часа в 2-3 ночи делает лужу. Хотя перед сном мы его выводим. Такая проблема у нас раз-два в месяц регулярно. Потом перестает. Сначала ссылались, что он маленький и не может терпеть, не ругали. Но сейчас... уже взрослый пес и такое поведение. Здоровье у него нормальное, никаких проблем нет. Сейчас шерсть лезет сильно, но я не думаю, что это причина для ночных луж. Как воспитать собаку терпеть до утра?

Кивис фокстерьер. Еще раз повторю, что такие "лужи" случаются у нас в месяц 2-5 раз. Не каждую ночь!! ! Один дома он остается с 3-х месяцев, т. е. к одиночеству он привык. Гуляем мы 4 раза в день, утром 20 минут, в обед час, вечером от часа до двух и перед сном минут 10. Для него это достаточно. Со здоровьем все хорошо, были у врача!

Марина Кочеткова

Может у него проблемы с мочевым?
Сколько раз в день гуляете, и какова продолжительность прогулок?
Вполне возможно, что он просто помечает территорию.

Николай Кадушкин

Во-первых, укажите породу Кивиса. Дело в том, что мелкие собаки приучаются позже крупных. До года запросто такие штуки вытворять могут. Во-вторых, таким образом собака может протестовать против одиночества, надо приучать собаку оставаться одной. В-третьих, это может быть результат приучения писать дома на тряпочку, газетку и т. п. Вы сами приучили собаку делать дела дома, а теперь почему-то недовольны.
В-четвертых, может быть вы мало гуляете, потому и не терпит.

Светлана Даниличева

к пелёнке приучайте

Надежда Гулевич

Может он простыл, или ему холодно ночью спать. От холода и люди чаще в туалет бегают..

Дмитрий Разумов

сводите на всякий случай к врачу на обследование.... потом и воспитывайте. у нас до 5 мес писался, но закончил моментально: как то сидим с мужем, кушаем, а он пришел на кухню и раз.... стоит на нас смотрит и тут же отливает, хотя уже научился проситься на улицу.... ну мы в один голос с мужем- " ты что!!!! офигел!!!! "- щенок так сконфузился, что после этого случая ни разу не писанул дома 🙂
а 8 часов терпеть- это вашему щену еще может быть много, не поите перед уходом, пусть пьет тогда пока вы дома....

Лена Шмакова

У моего песы до года пописы дома бывали. Потом как отрезало. Подстилку поменяйте, раз на нее ходит. Его запах привлекает. Наш тоже повадился на ковер ходить (уже ближе к году) , но ковер был не наш, моих родителей. Выбрасили- перестал писать где не надо. Может его запах подстилки смущает, или привлекает наоборот. И 10 минут прогулки на мой взгляд маловато.

Олеся

простыл