Эльмира

Щенок не поднимает лапу когда писает

Щенку уже 5 месяцев, но когда он ходит по маленькому лапу не поднимает, а чуть ли не сидя всё делает.
Это нормально? Или его как то надо приучать ???

Щенок кобель

Марина Авдеева

Просто еще не время ему лапу поднимать) наш почти в год начал так делать. Не волнуйтесь.

Геннадий Ветров

маленький ещё, вырастет начнёт поднимать

Лилия Наумова

Это индивидуально. У меня старший начал задирать лапу месяца в три, а младшему ориентировочно около года и он до сих пор поднимает лапу через раз. Когда осознает себя взрослым кобелем, тогда начнет метить.

Александр ____

Это сучка.

Сергей Польников

Так суки делают

Борис Молчанов

а сучка и не подымет, это не в её правилах

Марта Зайцева

покажите ему на личном примере как надо

Алексей Малеев

Обычно задирать начинают ближе к году, хотя есть знакомый кобель (полноценный, потомством проверенный) , который и в 5 лет писает стоя на четырех лапах.

Айсулуу

У нас американская акита, и кобель и сука, так вот сейчас им 5 лет, кобель до сих пор не поднимает лапу! Когда как, сначала просто стоя, а уже потом метить, но ногу все же поднимает. Это абсолютно индивидуально.

Н&
Надежда &&&&&&&

У меня тоже такая беда, он долго, до четырёх месяцев с мамкой в вольере обитал, наверно поэтому лапу и не задирает, знающие люди говорят что это пройдёт, посмотрит как другие кобели делают и научится.

Руслан "

Лапу поднимает тот, кто метит )

Щенок ещё имеет другие интересы, он не взрослый.