Светлана Жильцова

щенок писает на диван

Моему щенку( метис лабрадора) уже 5 месяцев! Вроде уже почти приучили какать и писать на улице(бывает конечно не выдержит и дома пописает). Выводим по расписанию на улицу, кормим тоже по расписанию. На прошлой недели просто играли с ней, и она описалась на диван( Мы подумали что она просто разыгралась и невытерпела), но не тут то было: сегодня снова та же история, но на этот раз просто в тихую погадила, и все! Я думаю что это не нормально?! Скажите пожалуйста из за чего так может быть, и как с этим бороться?

Полина Давыденкова

забей его подушкой пока он спит и всё

Дмитрий

он метит тереторию у моей подруги так ротвейлер делал потом перестал ))

Марина

Носом его в лоток!

Екатерина

нельзя пускать на диван! он пометил и теперь будет туда писить всегда, как бы вы не вымывали.. . просто запретить лазить на диван, огородить чем то нужно

Юл
Юля

не балуйте собаку

Александр Галашкин

одевать подгузник)))

Ан
Анастасия

начните с того, что щенку не место на диване

Варвара Варя Саргсян

у щенков так бывает от радости=) мой пес будучи юным сидя на цепи когда видел меня писел и лаял от радости одновременно) у вас она возможно написела сначало от радости и вы не вывели запах полностью и естественно собачка поняла что быстрее пописить на деван нежели терпеть и проситься на улицу. следите за ним теперь очень внимательно! как покушает -попьет особенно и если заметите что принюхиваеться выводите на улицу и ждите пока справит нужду после чего обязательно хвалите а если всетаки поймаете на писанье на диван то дайте понять твердым голосом что НЕЛЬЗЯ .. так пару раз и щенок поймет что и как)

Грайр Арушанян

Ну собачки могут гадить на диване по разным причинам:
1)Он приучен к туалету? Если да то возможно хочет пометить место, мол его кровать)
2)Или просто боится слезть с дивана, чтобы сходить куда нужно.
3) Может он испугался или обрадовался, резкие эмоции и бедное дитя не смогло себя контролировать.
4)Или он спал рядом с вами на диване, а когда проснулся спросони не понял, что надо куда-то идти и сходил.
5) А может ему холодно или страшно спускаться от вас?
Можете попробовать купить в вет. аптеке Антигадин (существуют разные препараты, продавец подскажет) . Также наберитесь терпения, что воспитать щенка. Как хозяйка Вы знаете, когда щенок пойдёт в туалет (после сна, еды, игр) , он начинает ходить, нюхать. Сразу берите его и несите на нужное место, а когда он сходит в туалет где надо, похвалите, погладьте или дайте вкусный кусочек)
Если всё же не успели предотвратить аварию, не кричите и не бейте ребёнка, просто покажите что так нелья, скажите строгое фу и перенесите на место где можно. Сразу спустите с дивана и не обращайте внимание на него, пусть поймёт, что провинился. Только не переусердствуйте, бедное дитя через 20 минут и не вспомнит, тчо натворил, так что наказывайте по горячим следам.
Желаю удачи в воспитании!)