Марина Щиголева

Кошка писает на диван.

Всем привет. У нас есть кошка, взрослая.
Столкнулись с проблемой, она писает на диван. Стоит только дверь открыть как она тут же сидит уже на нем и писает.
Как отучить ее от этого? Может она мстит?

Константин Буряков

Она метит. Кошку надо стерилизовать, диван как следует обработать уничтожителем меток, и всё будет ок.

Ольга Бортникова

А диван это единственное место где она гадит? Или в лоток тоже ходит? И сыт с детства или недавно начала? Воющем: если с детства, то в зоомагазинах есть специальные средства - отмойте диван, прыскайте раз в 3-5 дней, отлучиться. Если недавно, то ищите причину, мстит, например, то можно использовать спрей и, как бы глупо это не звучало, уделите внимание кошки. Если совсем беда, ничего не помогает, легче купить новый диван. Если кошку нещадно бить, то можно сделать еще хуже, кошка взрослая, сила уже не поможет.

Marina

собаку павлова слышал? пизди эту мразь тапком по еблету после того как она поссыт и через денек другой она это делать перестанет

Светланка Гончаренко

Родственница ненавидила свою кошку, которую завела её мама. Гоняла кошку и она стала ссать и срать на её кровать. Именно на ёё, а не на какие другие кровати. Ничего сделать не могли.. . А перестала она ссать, когда родственница забеременела и вдруг полюбила эту кошку, та постоянно у неё на руках сидела и возле живота спала.

Елена Копаница

средство специальное продается в зоомагазинах . спроси

Мадина

может и мстит, а может и не мстит))) Следите за ней, как присядет в лоток, и самое главное нужно избавится от запаха на диване. К сожалению, по своему опыту знаю что это ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ СЛОЖНО! самое эффективное-раствором марганцовки, но это сразу отпадает когда у вас светлый диван, Если нет то попробуйте, после того как высохнет можете отчистить пятна (если останутся) любым порошочком +кондиционер для белья. Если уж не поможет то у вас один выход-вызывать хим чистку, с ароматизированием там уже результат-100%!

Сергей Герасимов

В диване уже навсегда останется этот запах, из глубины его не выведешь, а у кошки очень тонкое обоняние. У неё всегда будут позывы по запаху. Диван, скорей всего, кандидат на выброс.
Пробуйте, чистите, заведите в диван устройство от муз. игрушки, которое реагирует на прикосновение музыкой, или ещё что-то придумаете.
Кошку хвалите, когда застанете её на горшке.

Sanya

есть 2 варианта, выкинуть диван, или же поломать ему писелку

Вероника Ревуцкая

Стерилизуйте кошку, только так вы избавитесь от ее желания метить. Никакое воспитание здесь не поможет.

Лена Барышева

ненавижу кошек-_- наглые и глупые существа