Евгений Туман

щенок йорка не дает трогать лапы

например, когда ложится на спину, дает почесать пузо я дотрагиваюсь до лапок и он убирает сразу, но если нормально в руку возьму-вроде не убирает
из-за чего это? просто не любит, или что-то еще?

Артём Лапковский

Ему не нравится. Йорки вообще довольно трепетно относятся к своему тельцу, особенно к лапам и хвосту. Не делайте то, что ему неприятно. Другой вопрос, что он должен спокойно позволять вам осмотреть лапы при необходимости, подстричь когти и т. д.

Дарья Савицкая

у меня пудельки и тоже не любят когда лапки трогаю.