Сергей Лепков

Уживутся ли бультерьер и йорк?

Хочу преобрести бультерьера, но у меня уже есть йорк. Боюсь что начнётся ревность и хаус в квартире

Inna Prusova

Йорки, на мой взгляд, очень ревностные собаки. А бультерьеры не отличаются особым терпением: если цепанёт - будет больно. Может все-таки подумаешь о другой породе собак? Более.. миниатюрной.

Эмиль Низамов

-буль будет жевать йорка как игруху
а йорка никто не спрашивает

Надя

выбирай либо бультерьер либо йорк.

Ел
Елена

Если правильно воспитывать то уживутся ...

Лена Смирнова

Ты, ведь, будешь брать щенка, а не взрослую особь. Конечно уживутся. Со временем у них могут быть разборки, к примеру йорк может залезать в тарелку к булю, а ему может не понравиться... может рыкнуть. В целом ничего страшного. Главное воспитывай как надо.

Ирина Карпова

Все зависит от воспитания, бери щенка! Точно уживутся.

Александр

у меня 2 стаффа и питбуль и йорка спокойно с ними прижилась.. хотя были небольшие стычки, но это с моей стороны жестоко пресекалось

Nimphomanka.s S

Все зависит не от собак, а от хозяев. Если не знаете, как себя вести, до того как взять булика, - посмотрите видеоролики Переводчика с собачьего с Цезарем Миланом. Там есть много интересных подсказок.

А вообще я не понимаю. Буль - обычная собака. Почему бы ему не ужиться с вашим йорком? На ответах полно вопросов а-ля "уживуться ли кошка с кроликом", "уживуться ли две собаки", "не съест ли кошку собака" и тп. У знакомых той овчарку строит, мой цвергшнауцер не дает себя в обиду стафам и амбулю. .
У собак как таковых ревностных чувств нет. У них все проще и сложнее одновременно - строгая иерархия.
В общем, все в ваших руках!

Марат Елемесов

читала где-то в интернете. Одна женщина держала тоя, но потом решила завести еще и буля. Тои тоже ревнивцы. Когда завела она щенка буля, той на него кидался, вел себя доминантно и бультерьерчик его не боялся, а уважал что ли. Потом буль вырос, а уважение к тою осталось, о том чтобы укусить он и не думал.
Уживутся. Я бы на вашем месте побоялась бы за то, что подрастающий кабанчик, играя, затопчет йорка)

Алексей Есин

Все уживутся со всеми при правильном подходе. Вопрос только в том, сможете ли Вы его найти. Вы- вожак в своей стае, приводите кого хотите и когда хотите. Вот уж не собаке решать, кому жить в Вашем доме, а кому уйти. Уделяйте обоим достаточно внимания, чтоб не ревновали, играйте с ними вместе, не допускайте, чтобы один доминировал надо другим, давайте досточно нагрузок и дрессуры обязательно, чтоб мозги заняты были) Только от Вас зависит насколько четко и правильно вы выстроите иерархию в своей стае, будет в ней мир и покой или нет)