Диана Базанова

Какие есть способы ускорения сетевой 1С Предприятие 7.7 (DBF)?

Терминал не предлагать, так как это юридическое лицо, и все ПО устанавливаем только лицензионное.
Средств на покупку дополнительного ПО нет.

Есть ли способы официально и бесплатно ускорить?

Наталья Никишина

Для начала. исследовать локальные сети, оборудование, каналы связи. Убрать с компьютеров, если установлен, антивирус Касперского- это дерьмо= первый враг 1С, сети от него ложатся, работа с общими базами данных становится невозможной.