Валера Коробов

в каком возрасте начинает сформировываться собственное мнение? когда слепо не следуешь мнению толпы

Гульнура

у практически здоровых людей своё мнение появляется на четвёртом году жизни, как правило. (с трёх до пяти тот возраст. когда окончательно рвётся пуповина между матерью и ребёнком. ребёнок осознаёт свою Самость (Личность)

Аркадий Аракелян

это у кого как, у меня сыну еще 2х лет нет а он уже ничьему мнению не следует.

Sa
Saikal

Не ранее 18 лет, а то и позже.

Руслан Выгодин

Дочка устраивала истерику, не позволяла к жене прикасаться.
ГОДА ей не было!
Говорить не умела!

Иван

Чем раньше опыт - тем раньше и мнение )
Чем больше своего опыта - тем меньше волнует мнение других.
...А "бзики" у детей - всего лишь раннее проявление эгоизма.