Арина

Можно ли учвствовать в розыгрыше green card с гражданством не по месту рождения?

У меня месторождение одно, а гражданство РФ, могу ли я учавствовать в розыгрыше green card и что мне писать в поле со страной?
И потом куда должны прислать док-ты? И что будет если страна рождения одна, а гражданство совсем другой страны? В какое посольство потом идти на собеседование? В посольство РФ или в посольство страны, где я родилась?

Денис Милютин

Причем здесь место вашего рождения. На данный момент вы гражданка РФ! ( что еще для счастья нужно! ? ) Вот и заполняйте поля как гражданка РФ. Какой адрес укажите на такой документы и придут, лучше конечно указать адрес прописки. Посольство есть в Москве и в Екатеринбурге (опять же если у вас паспорт РФ. , а не казахстана, узбекистана....) , но это если вы выиграете ))) Обратите внимание на требование к фотографии при заполнении грин карты. А вообще есть форум "говорим про Америку " там все подробно http://www.govorimpro.us/forum.php .