Анастасия Сущ

Сотрудница беременна и не выполняет свои обязанности, на каком основании ее можно уволить?

Al
Alеnka

Статья 261 ТК РФ запрещает увольнять беременных женщин. Вы вправе, за ненадлежащее исполнение трудовых обязанностей, применить к ней дисциплинарное взыскание в виде замечания или выговора и не более (ст. 192 ТК РФ).

Анна Хлебородова

Уволить её не позволит Трудовой Кодекс.... 1. Не выполняет свои должностные обязанности: фиксируйте нарушение ею условий трудового договора и просите от неё объяснительную записку по этому поводу.... накажите под её роспись... и так несколько раз, но не по одному поводу, а разнообразьте с описанием нарушения... 2. в соответствии с её объяснением наказывайте: выговор, лишение премии... .
3. письменно предложите другую легкую в её положении работу.... откажется или согласится - только под её роспись.... 3. будет отказываться давать письменное объяснение-актируйте её отказ.... вот, так и "давите" на неё психологически и материально, стимулируя на качественную работу....)))).... такие "работницы" любят прикрываться беременностью....

Виталий Красилов

Уволить нельзя, можно перевести на более лёгкую работу.

Александр Xxx

нарушение трудовой дисциплины

Юля Пархоменко

по закону её нельзя уволить! Если только попросить... но она вряд ли согласится... терпите.. .

Лёлька

да ни в коем случае нельзя уволить - закон (кзот) запрещает! потом придется восстанавливать и оплатить вынужденный прогул!

Юлия

за прогулы

Андрей Стажков

никак.. . Выговор с занесением в личное дело....