Просто Толик

где найти в Библии противоречия ?

Анастасия

противоречия нужны неверующим,
а верующие, познавая Библию,
исполняются Мудрости,
которая постепенно, Не сразу,
но выводит к Нужному Руслу.. .

ибо кто к Чему стремится,
тем и умудряется,
то есть, кто ищет Истину и Смысл,
тот оный и находит;
кто же выискивает абсурд,
им и наполняется.. .
Книга сия весьма Таинственна,
потому-то каждый видит в ней
По достатку своего ума...

Евгений Давыденков-Калинин

Когда-то давно я пытался изучать Библию. Выписывал книги о ней. И вот наткнулся на одну книгу, мне её прислали по почте. Там на трёх или четырёх страницах доказывалось, что для того, чтобы правильно понять первые два-три предложения, необходимо знать древне-вврейский язык. А в переводе всё уже неправильно.
Так стоит ли дальше чего-то там изучать, чего-то искать? Если мы одну фразу понять правильно не можем, её неправильно перевели, неправильно толкуют. Да пусть она лежит, пока не попадётся мне на глаза учебник древне-еврейского языка.

Александр Автаев

Евангелие говорит, что Иисус проклял смоковницу. Сразу ли засохло дерево?
Да. Смоковница тотчас засохла и ученики увидели это. (Матфея 21:19-20)
Нет. Оно увяло через ночь и ученики увидели это поутру. (Марка 11:20)

Не свидетельствует:
«Если я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно» . (Иоанна, 5:31)

Свидетельствует:
«Если Я и Сам о Себе свидетельствую, — свидетельство Мое истинно» . (Иоанна, 8:14)

Ангел отваливает камень.
(Матв, 28:2-4)

Камень уже отвален, сидит один юноша-ангел
(Марк, 16:4)

Камень уже отвален, сидят два юноши-ангелы
(Лука, 24:4)

Камень отвален. Никого нет, ничего не видят

Нес ли Иисус сам крест?

Абсурдность данной главы заключается в том, что 15 строк (1+5=6) описывают, как мужик рожает мужика и, по-видимому, в течение не одного столетия, пока, наконец, в строке 16 «Иаков родил Иосифа мужа Марии, от которой родился Иисус, называемый Христос» .
Возникает вопрос, а откуда взялась Мария, какой мужик родил её?
В строке 17 указанно, что до рождения Христа было 14 родов плюс 14 родов плюс 14 родов, что составляет в сумме 42 рода (4+2=6)

Андрей Шаламов

найди критику библии.. все штудируй и все поймешь... и занимательную библию.. забыл фамилию можно скачать

Инга Данилова

КАК ВЫ МОЖЕТЕ НАЙТИ ПРОТИВОРЕЧИЯ В ТОМ, В ЧЁМ НЕ СМЫСЛИТЕ? Да и МАЛО ТЕХ, КТО СМЫСЛИТ.

Alexey Diagilev

Где хотите. А что такое "противоречия"? "Противоречия" - это то, что Вы (мы) не можем понять, или то, что не могли понять авторы? "Противоречия" - это повод объявить весь текст выдумкой, или повод для того, чтобы упражняться в логических построениях?

Есть детская загадка: Это красная? - Нет, это черная. А почему она белая? - Да потому что зеленая! ---сплошное противоречие, не правда ли?

Наталья Наталья

Противоречия от незнания законов чтения Библии и незнания контекста.

Маргарита Митюхина

Читай библию от начала и до конца, может и найдешь. Дам подсказку, читай внимательно бытие 1 и 2, если там не найдешь, пиши в личку, подскажу.

Анна Зеленцова

Новый завет сплошные противоречия.

Екатерина Потапова

попытайтесь почитать сначало.

Екатерина Волхонская

папуас ты людей в заблуждение вводишь. Иоанна 8.14 Господь так сказал потомучто 2 достаточно для свидетельства, а ведь он о себе свидетельствовал и отец его небесный.

Вероника

Найдёшь сразу же на обложке.

Зу
Зульфия

они в твоей голове. это конфликт истины с эгоизмом

Gevorg Azatyan

их нет))

Андрей Михоленко

Так думают некоторые люди, из-за того, что сами не читали Библию и поэтому просто повторяют слова других. Как Вы думаете, могут ли вообще быть какие-то противоречия в книге, автором которой является сам Бог? То, что на первый взгляд кажется противоречием, на самом деле таким не является, если хорошо разобраться. В этом может помочь контексты и параллельные места Писания. Например, читая 4 главу книги Бытие, 1, 2 стихи, мы узнаем, что Ева родила Каина и Авеля, и Каин убил Авеля. А уже в 17 стихе мы видим, что Каин имел и жену, и детей. Если у Адама с Евой было только два сына, тогда откуда Каин взял жену? Многим кажется, что в этом Библия противоречит сама себе. Но контекст показывает, что у них была большая семья. В 5 главе, 3 и 4 стихах говорится, что Адам, прожив еще 130 лет, родил еще одного сына- Сифа, а после него прожил еще 80 лет и в эти годы у него рождались сыновья и дочери. Таким образом, Каин мог жениться на одной из своих сестер или даже племянниц. На заре человечества, когда люди все еще были близки к совершенству, такой брак не был так опасен для здоровья их детей, как сегодня.
Кроме того, различия не всегда означают противоречия. К примеру, в Матфея 8:5 говорится, что к Иисусу подошел сотник, чтобы исцелить слугу. А в Луки 7:3 написано, что сотник послал к нему Иудейских старейшин с просьбой исцелить слугу. Эти два стиха поясняет стих из 2 Паралипоменон 3:1, где говорится, что Соломон начал строить дом Господень и закончил его (7:11). Но строил ли лично Соломон весь храм? Нет, в строительстве участвовало множество ремесленников и рабочих, а Соломон был лишь организатором этой работы. Поэтому Евангелие от Матфея дополняет Евенгелие от Луки и указывает, что сотник не лично обратился к Иисусу, а через Иудейских старейшин, что не является противоречием.
Вывод один- необходимо досконально исследовать Библию.