Соня Петрова

Каким образом в фотошопе можно отделить прическу человека от ковра?

Хорошее свадебное фото. Брат троюродный. Улица пела и веселилась. Но вот беда - молодожены зашли в родительский дом, уселись все вместе на фоне ковра, и так фотограф их запечатлел. теперь мне поручили заменить этот убогий фон на нечто возвышенное. Но искать по ковру, где заканчивается голова, и начинается собссно ковер очень сложно, так как при iso=400 есть небольшие шумы. Каким инструментом кроме маски слоя или ластика это можно сделать? По маске даже инверсная в режиме soft light, не говоря уже о нормальной, хорошо не удаляет кусочки ковра между прядями волос.

Ин
Инна

Попробуй магнитное лассо. Но, это не волшебная палочка, все равно придется увеличивать и отслеживать каждый излом. Да и грубее получится, чем ластиком.

Зе
Земфира

Конкретно посоветовать инструмент не получится.
Пробуйте фильтры extract, refine edge, может плагины какие.

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

Q и кистью в ручную

Антон

Увеличение поможет Вам справиться с этой тонкой работой

Tanushka Skorokhodova

подсунь между ними чего нибудь

Каха Coach

Сложное выделение волос - урок который Вам поможет
http://www.youtube.com/watch?v=vSGjVWesJxE
http://www.youtube.com/watch?v=xzpav2r6gUU

Екатерина Сазонова

А фотографироваться на фоне ковра им было не убого? А на фоне пальм или замка будет круто? Странные люди, эй богу.. . Оставьте как есть - от своей реальности не убежишь...