Ан
Ангела

уволили по сокрашении штатов с 10.06.13г. узнал об этом 07.06.13г это по законно? работал с 1999г.

Ро Ман

Незаконно

О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.

Так что - прямая дорога в суд.
Восстановят на работе и ещё заплатят

Александр Беляев

Это незаконно . Вас должны были предупредить за месяц по приказу, в котором вы должны были расписаться, что ознакомлены.

Ольга Шапочкина

Обжаловать в суде можете в течение месяца со дня вручения вам копии приказа или трудовой книжки.

Victoria Eduardovna

Нет, вас должны были предупредить за два месяца до сокращения. Обжалуйте их увольнение в суде, выиграйте.