Ан
Анвар

я в ограде нашла с сестрой маленького воробья он неможет летать что делать чем его покормить

Ярик

орнитологи считают, что не нужно брать воробья домой если он выпал из гнезда. ведь ему будет необходимо обеспечить весьма специфическое кормление, вы не справитесь.
обычно родители птенца знают о его нахождении и кормят на земле. причем кормят по 400 раз в день. поэтому стоит постоять в стороне и понаблюдать за ним. перед тем как принимать решение о взятии домой.

Дмитрий

Положить обратно!!!! Это СЛЕТОК, бедные родители его уже обыскались, наверное!

Ольга Хан

отнести обратно в гнездо

Анна Коржевская

Я только что ответил на подобный вопрос. Вот он:

Грубейшая ошибка! У вас не получится ухаживать за ними. Сама природа должна помочь им. Если их (птенцов) оставить у себя дома, они приручатся, вырастут в человеческом обществе, они не смогут приспособиться к дикой природной жизни. Или вам придется их оставить у себя навсегда, если не отпустите в ближайшую неделю. Мой вам совет - отнести их обратно к тому месту, где их подобрали. Жалко - да. Шанс выживания - 50%. Но они (воробьи в том числе) - не домашние птицы - они не могут жить без движения. Шанс выжить в квартире - 10-20%!

И я согласен с Ольгой Лазаревой. Советую тебе не трогать воровья, лишь раз в день покормить его, чтобы он смог окрепнуть и летать.

Татьяна Бульская

Воробей дома, как рыба на суше, мой вам совет: Если вам его жалко, отнесите туда где нашли!

Его Сиятельство Граф Аверкин

Сходить к ветеринару.

Полина Тарасова

кукурузой и фасолью