Юленька Сидорова

вопрос о потере зрения на солнце

Добрый день.
Извините за столь странный вопрос, но не поймите ничего плохого. Пишу рассказ. Тема задана была изначально.
В развитии сюжета есть одна сцена,в которой люди, нападают на человека, которого хотят лишить зрения, причем самым изощренным способом.
Они укладывают его наземь под палящее солнце пустыни, выворачивают ему верхнее веко и защемляют скобами. И оставляют так.
потом его конечно же найдут, через часок другой.
Скажите, что в результате будет с его глазами?
то что будет ожог и он потеряет зрение навсегда, это я понимаю. Но у меня вопрос, его глаза превратятся в кровавое месиво или как это будет выглядеть?

Спасибо за помощь.

пожалуйста, не пишите глупости и шуточки, мне сейчас не до этого. Это действительно очень важный для меня вопрос. СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ

Уколов Константин

В кровавое месиво не превратятся. Высохнет конъюнктива и роговица. При глубоком поражении стромы и эпителия роговицы могут образоваться - бельма, а это уже потеря предметного зрения. На современном этапе развития офтальмохирургии, зрение можно частично вернуть.