Ольга

Боязнь потери зрения.

Мне 14 лет, я учусь на программиста, и мне кажется, что рано или поздно, я потеряю зрение. Это для меня самая большая проблема. Сейчас, зрение нормальное. Я без очков. (слава богу) .

Я боюсь в большей степени за личную жизнь, что у меня не будет семьи, не кто не захочет жить с очкастым, и тому подобное 😞
Мама же говорит, что если будут проблемы, купишь контактные линзы, они удобные, и зрение не будет ухудшаться за долгим сидением за компьютером с линзами.

Помогите пожалуйста, или разачаруйте меня в хорошую сторону.

Спасибо.

Мария Объедкова

Эх, знали бы вы, что такое настоящая боязнь потери зрения...

Дмитрий

Не бойся, отпусти ситуацию, ты в любом случае ослепнеш к 20 годам, если только не будешь капать луковый сок в глаза...

Машенька

Не бойся. Зрение может ухудшиться, а может и нет. Во всяком случае есть очки и линзы. Да и не все девушки, чтоб ты знал, шарахаются от "очкастых". После 18 лет (если зрение испортится) можно будет сделать коррекцию зрения (просто удалят белок, который на глазах скопится) . Обещают пожизненно хорошее зрение после этой процедуры)
Сейчас же ты можешь каждые 30 минут сидения за компом делать "зарядку" для глаз. Вверх посмотри, вниз, зажмурь и все такое. По минутке-по две. Ещё можно капать увлажняющие капли для глаз, если долго сидишь (сама капаю) .

И за личную жизнь не волнуйся) Все будет

Олег Меньтюков

чаще моргай за компьютером, не позволяй глазам слизиться, потом ешь много фруктов и овощей для зрения + выходи гулять почаще ( желательно смотря на зелень)) ! тогда зрение будет не успевать портиться) ! ну или в противном случае оно будет стоять на месте)!