Ivan Belov

DVD пишет что нет диска.

у меня DVD марки LG, и когда я вставляю в него диски то он пишет что нет диска (хотя раньше он читал эти диски) . Подскажите что это и что с этим делать?

Саня Колесников

Лазер сел, менять нет смысла, так как это дорого, дешевле новый плеер купить. Но как вариант - обрыв шлейфа от лазерного блока к материнке, это есть смысл ремонтировать, так как шлейф можно рулей за 100-300 купить и самому поменять.

Настюша Лёвина

Либо нечитаемый диск (включи заведомо исправный) ,
либо нечитаемый формат,
либо неисправен лазер/плеер (выкинуть и купить новый)

Ольга

почистить внутренность!

Александр П

Почистить внутренность! И внешность тоже!!!))) )

Если он не читает диски формата DVD, а так же не читает диски формата CD, то плеер проще выкинуть.
Если плеер не читает ВСЕ диски формата DVD, а диски формата CD читает, то можно попытаться исправить - почистить головку лазера. Для этого нужно разобрать плеер. Желательно прямыми руками. И потереть головку лазера ватной палочкой.
Если не помогло, то тоже можно выкинуть.