Юлия Мигунова

отличие импульсного и потенциального сигнала в электроники?

какие есть отличия импульсного и потенциального сигнала? и как они отличаются на временной диаграмме, вроде бы внешне похожи?

Mod-108 Mod-108

Внешне похожи - могут быть, как частный случай. В потенциальном сигнале передается зависимость амплитуды от времени. А в импульсном - зависимость НАЛИЧИЯ сигнала от времени. Амплитуда не имеет важного значения.