Андрей Терентьев

Какой из Зенитов лучше приобрести? (Просто интересны ваши раздумья) Zenit 122 или Zenit EM?

Николай Фролов

не понимаю, на кой сейчас пленочный аппарат. Да еще совковый, да еще старый...

Ксения Поджарая

Какой бы ни выбрали, разоритесь на фотоматериалах и оплате работ по проявке и печати. Что пользуется малым спросом, то дорого. На плёнку сейчас снимают только немногочисленные пейзажисты-профессионалы, могущие себе позволить эти расходы.

Александр Иванов

Добавлю к Алексею Быкову, что на плёнку снимают, но на широкую слайдовую пленку с последующим сканированием.

35 мм пленка сейчас это шлак.

Поэтому чем зенит лучше брать мыльницу, беззеркалку или младшую зеркалку.